BRUXELLES BRÛLE T-IL?

x_x

Mettre de l'huile sur le feu

une erreur ou un changement => réécrivez l'event et on fera le switch!

  • 04/03 19:00 Concerts au Rumsteek w/ Rattus - experimental / bass music @Rumsteek
    Polonius + Catherine Danger
  • 04/03 20 ELSDEER – indie folk band from Berlin - Indie folk @La Fleur en Papier Doré
    ELSDEER
  • 05/03 20:30 Cadet Massive (FR/SE) + ATM Sniper Victim (BE) @ Super Fourchette - Noise Math Rock, Noise prog punk @super fourchette
  • 05/03 19h30 PPProjection du “PPP le film (le court)” - PPPur kiff for free @Le Cheval Marin
    Inès Guffroy + Mia Brena-Minetti
  • 05/03 21h bETON pLAGE - Punk rock electro cinematik @Os à moelle cabaret
  • 06/03 19:30 NÂR + SHOLTO DOBIE + MICHELE GIOVANNINI + DYLAN BELGRADO @ B.A - @B.A, Anderlecht
  • 07/03 20:00 A Deep Dive In Experimental Prog & Jazz - Fusion/Prog/Expe @Café Central
    Profondo Scorpio + Gilles Poizat (Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp)
  • 07/03 23:00-05:00 BPM CLUB - Live Pop, Dj set Jersey Club Shatta Footwork Reggaeton @Cobra Jaune
  • 08/03 22H00-5H00 VACARME - @ILLEGAAL
  • 08/03 21H/05H TURBULENCES - FROM RIOT TO RAVE WITH ♡ @CAMPING 58
    Collecollegrz (atelier/perf) + Droiture (perf/live) + Terrine (live)
  • 08/03 20:00-22:00 Concert : Bajla Goldberg - compositions intimistes @Boom Café
    Bajla Goldberg
  • 08/03 22 h - 5 h Pote Compote - Techno , electro @imprimerie
  • 08/03 21H/05H TURBULENCES // FROM RIOT TO RAVE WITH ♡ - Droiture + Bestiole + Terrine + JaneStar666 + Oonagh Haines + Talita Otović + Emsy Bibiš + Sourdine @CAMPING 58
  • 08/03 20H LIVE: Unit Moebius Anonymous + Shitcluster + Onrust + Dominique Manu __ DJ: Skerm + Kenny Harder + - Techno Acid @LABOKUBE
  • 08/03 21h bETON pLAGE version 2/3 + soirée techno - Punk rock electro cinematik @L’imprimerie
  • 09/03 18:00 SoliConcerts: Mona SV | Bavo Braakbal | Kania Tieffer | Eiedma | DJ Carpaccio - concerts @370 Grados
  • 09/03 22H00-5H00 GIRAFFES & PINGUINS - @ILLEGAAL
  • 09/03 16:00 zam zam records x rattus x distomobile soundsystem fiesta (16h00 – 00h) - C_C release parrrty ! ! ! @ZK
    Lamina (be) + Tresque (be) + Zohastre (fr) + c_c (fr) + Handle (uk) + ss mylitta (be) + dj BOB (be)
  • 09/03 20:00 Tiny House Concerts - Indie rock @Tiny House
    Reycery + Perdriya + Samuel Padolus
  • 09/03 19:00 - 04:00 Soirée de soutien pour la Bougie! Repas, mini cabaret, live music, prix libre - @Glapi
    Mini cabaret + JorogumoDuo + TRANS*PORT PUBLIC
  • 09/03 14h-01h Les Volumineuses – Volume 6 - rap avec influences RnB, hyperpop et trap @17, rue du Poncon 1000 Bruxelles
    Nayra + Le Lou + Zonmai
  • 09/03 21h-5h Bien saper, bien danser vol2 - afrobeat, afrobass, afrotek, bassline @café central
    dj B.B.C. dj voodoomama dj lovepills
  • 09/03 14h-00h Mediathèque Techno : Roma Illegale! - Film Roma Illegale à 18h + discussion + 20h DJ Antani + DJ Lovepils @Mediathèque NGHE
  • 10/03 18h Mediathèque Techno : Rage! - projection pour fin d'after @Mediathèque NGHE
  • 12/03 20:00 🐀 rattus double release party 🐀 NINA HARKER + GIULIO ERASMUS WORM PARADE - @cobra jaune
  • 12/03 18:30 Pairi Daeza (BE) + Elis Floreen (BE) @ Super Fourchette - pop expérimental/math pop @super fourchette
  • 13/03 20:00 Bobo Méchant – Spectacle de stand up - Stand up @Labokube
  • 14/03 19:00 TWISTED CIRCUITS: Cinna Peyghamy (FR/IR) + Natasha Pirard (BE) (Album Release, DEEWEE) - Electronic/Folk/Experimental @Le Lac
    Cinna Peyghamy + Natasha Pirard
  • 15/03 21h00-3h00 osvp - @illegaal
  • 15/03 20h concert - @pianocktail
    Fred Deltenre + David Berjonneau